Основные правила укладки керамической плитки
Опубликовано: 29 мая 2015
Для тех помещений, где повышенная влажность кладут керамическую плитку. На сегодняшний день существует несколько разновидностей этой плитки, подберите плитку, ознакомившись с её областью применения.
Крепят керамическую плитку с помощью клея или цементного раствора. Чаще всего для укладки кафеля используют цементный раствор, т. к. он подходит для всех видов поверхностей. Что касается клея и мастик, то с ними работать легче, но они подходят больше для ровных поверхностей. Все виды клея применяют уже на оштукатуренные, деревянные и бетонные поверхности.
Для укладки керамической плитки вам понадобятся линейка, молоток, лопатка, стеклорез, шпатель, зубило и уровень. Подготовить кирпичную и бетонную поверхность легко, вам нужно будет покрыть цементным раствором стену и аккуратно выровнять. Для того чтобы материал сцепился, по сырому покрытию нужно сделать насечки только в противоположном направлении. На протяжении четырех дней смачивайте поверхность водой по несколько раз в течение дня, и только тогда вы можете переходить к облицовке.
Перед тем как укладывать плитку её следует замочить в воде на десять часов. Это нужно для того чтобы плитка пропиталась влагой и улучшилось её сцепление с цементным раствором или клеем. Перед началом укладки вы должны на поверхности гипсовым раствором закрепить плитки, которые будут служить уровнем облицовки.
По краям стены нужно прикрепить рейки, они необходимы для закрепления на них шнура, под которым устанавливают плитку. Ширина швов всей облицовки должно быть одинаковой, для этого воспользуйтесь пластиковыми крестиками для плитки. После того как раствор высохнет вы можете переходить к зачистке швов и воспользоваться специальными затирками, которые бывают разных цветов. Так что укладка плитки осуществляется довольно быстро, главное чтобы ваши действия были последовательными. Вы сможете купить керамическую плитку по распродаже в компании Арт-Элемент.
Секреты укладки керамической плитки
Ремонт-Квартирр.РФ | Все статьи | В раздел: Плитка и камень | Наш форум
Записей не найдено. |
Еще материалы:
|
|